BRACELET MONTRE DE DAME RÉTRO DIAMANTS
BRACELET MONTRE DE DAME RÉTRO DIAMANTS Ornée d'un motif central formé de deux cercles entrecroisés découvrant un cadran carré à index appliqués pour les heures et chemin de fer pour les minutes, les attaches ponctuées de diamants, le bracelet en résille d'or, 19.5 cm. , mouvement mécanique, monture en or jaune, poinçons français, poids brut: 96.70 gr., vers 1940 Cadran signé Movado, boîtier signé A. Aucoc Paris