Bracelet serpent En or jaune et or gris 18k formant quatre anneaux finement tressés, la tête sertie de diamants taillés en rose et de rubis calibrés, les yeux de péridots ronds (petits enfoncements) Epoque Napoléon III Poids brut: 48.10 g A diamond, ruby, peridot and 18k gold bracelet, Napoleon III period (light pushes)