Bracelet à décor géométrique gravé terminé par deux doubles têtes animales. Bronze à patine verte, Luristan. IXe-VIIIe siècle av. J.C. D. 6 cm. Références Provenance : - Collection particulière, Suisse. - Certifié authentique par A.M. Kevorkian, Antiquités persanes et orientales. 21 Quai Malaquais 6ème Paris.