Auction archive: Lot number 160

Bram van Velde (1895-1981), Farblithografie, Abstraktion, 1977

Opening
€500
ca. US$645
€600
ca. US$774

Opening
€500
ca. US$645
€600
ca. US$774

Farblithografie auf Velin Frankreich, Paris, 1977 Bram van Velde (1895-1981) – Niederländischer Maler Signiert mit Bleistift unten mittig „Bram van V“ Nummeriert mit Bleistift links unten „58/125“ Herausgegeben von Yves Rivière, Paris Werkverzeichnis: Mason/Putman 263 Darstellungsmaße: 32 x 26 cm Sehr guter Zustand Bram van Velde nahm 1964 an der documenta 3 in Kassel teil; Farblithografien von Bram van Velde erzielen bis zu 2.400 Euro auf dem internationalen Auktionsmarkt Schätzpreis des Auctionata Experten: 1.000

18 Sep 2014
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222

18 Sep 2014
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222