Bram van VELDE (1895 - 1981) SANS TITRE - Circa 1968 Gouache sur papier Hauteur : 59 Largeur : 81,50 cm Provenance : Collection Jacques Putman, Paris Collection Geneviève et Pierre Hebey, Paris Bibliographie : Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'Oeuvre de l'artiste, actuellement en préparation par Monsieur Rainer Michael Mason Commentaire : GOUACHE ON PAPER Une lithographie a été tirée à partir de cette gouache.