Auction archive: Lot number 27

BRANTÔME (Pierre de Bourdeille, seigneur de).

€60 - €80
ca. US$66 - US$88
€180
ca. US$198

€60 - €80
ca. US$66 - US$88
€180
ca. US$198

BRANTÔME (Pierre de Bourdeille, seigneur de). Mémoires [] contenans les Vies de dames galantes de son temps. A Leyde, Chez Jean Sambix le Jeune, 1699. 2 volumes in-16, veau, dos à nerfs orné (reliure de l’époque). Feuillets légèrement roussis. Tchemerzine, III, 116

17 Sep 2019
Daguerre
Hôtel Drouot salle 2

17 Sep 2019
Daguerre
Hôtel Drouot salle 2