Auction archive: Lot number 6

(BRAQUE Georges) ELGAR Frank

€3,000 - €5,000
ca. US$3,355 - US$5,592
Auction archive: Lot number 6

(BRAQUE Georges) ELGAR Frank

€3,000 - €5,000
ca. US$3,355 - US$5,592

Résurrection de l'oiseau. Maeght Editeur Paris 1958. E.O. Précieux exemplaire sur Rives spécialement imprimé pour Frank ELGAR avec un envoi et une aquarelle de BRAQUE. En feuilles in-4 sous chemise et étui (petits accrocs à l'étui) Bibliographie: - Hatje, Livres XXVIII, Mourlot 61, 62, 63, 64 - B.N. Rés. G. V. 362 - Dora Vallier, L'Oeuvre gravée, n°137 p195

Auction archive: Lot number 6
27 Mar 2020
Tessier-Sarrou & Associés
8 rue Saint-Marc
6ème étage gauche
75002 Paris
mail@tessier-sarrou.com
+33 (0)1 40130779
+33 (0)1 42336194

Auction archive: Lot number 6
27 Mar 2020
Tessier-Sarrou & Associés
8 rue Saint-Marc
6ème étage gauche
75002 Paris
mail@tessier-sarrou.com
+33 (0)1 40130779
+33 (0)1 42336194