Auction archive: Lot number 7

(BRAQUE Georges) ELGAR Frank

€1,000 - €1,500
ca. US$1,118 - US$1,677
Auction archive: Lot number 7

(BRAQUE Georges) ELGAR Frank

€1,000 - €1,500
ca. US$1,118 - US$1,677

Résurrection de l'oiseau. Maeght Editeur Paris 1958. E.O. Exemplaire de passe sur Rives non numéroté ni signé par l'auteur et l'illustrateur. Bien complet des trois lithographies pleine page couleurs de Braque. En feuilles in-4 sous chemise et étui. Petits accrocs à l'étui Bibliographie: - Hatje, Livres XXVIII, Mourlot 61, 62, 63, 64 - B.N. Rés. G. V. 362 - Dora Vallier, L'Oeuvre gravée, n°137 p195

Auction archive: Lot number 7
27 Mar 2020
Tessier-Sarrou & Associés
8 rue Saint-Marc
6ème étage gauche
75002 Paris
mail@tessier-sarrou.com
+33 (0)1 40130779
+33 (0)1 42336194

Auction archive: Lot number 7
27 Mar 2020
Tessier-Sarrou & Associés
8 rue Saint-Marc
6ème étage gauche
75002 Paris
mail@tessier-sarrou.com
+33 (0)1 40130779
+33 (0)1 42336194