BRASILLACH (Robert) - Ensemble de 2 versions des Poèmes de Fresnes : Poèmes de Fresnes - Louvain ; Sans nom, 1946 - 1 volume In-12° broché sous couverture à rabats auquel on joint : 2 exemplaires ideniques en feuilles - Poèmes de Fresnes - [Louvain], Sans nom, [1946] - 1 volume In-12° aux feuillets reliés par un cordon (quelques feuillets volants) - Frontispice et hors texte originaux dessinés par J.-C. Padry - Reliure de l'époque chagrin bordeaux muet - Dos lisse (frotté). Soit 4 volumes.