Auction archive: Lot number 292

€300 - €400
ca. US$340 - US$453
€509
ca. US$577

€300 - €400
ca. US$340 - US$453
€509
ca. US$577

BRASILLACH (Robert). L'Enfant de la nuit. Paris, Librairie Plon, 1934. In-12, bradel maroquin noir, plats recouverts de papier fantaisie, dos lisse portant le titre doré, tête dorée, non rogné, couverture et dos (H. Duhayon). Édition originale. Exemplaire du tirage ordinaire, enrichi d'un envoi signé de l'auteur à Jean Ballard, poète, éditeur et directeur des Cahiers du Sud.BRASILLACH (Robert). L'Enfant de la nuit. Paris, Librairie Plon, 1934. In-12, bradel maroquin noir, plats recouverts de papier fantaisie, dos lisse portant le titre doré, tête dorée, non rogné, couverture et dos (H. Duhayon). Édition originale. Exemplaire du tirage ordinaire, enrichi d'un envoi signé de l'auteur à Jean Ballard, poète, éditeur et directeur des Cahiers du Sud.BRASILLACH (Robert). L'Enfant de la nuit. Paris, Librairie Plon, 1934. In-12, bradel maroquin noir, plats recouverts de papier fantaisie, dos lisse portant le titre doré, tête dorée, non rogné, couverture et dos (H. Duhayon). Édition originale. Exemplaire du tirage ordinaire, enrichi d'un envoi signé de l'auteur à Jean Ballard, poète, éditeur et directeur des Cahiers du Sud.BRASILLACH (Robert). L'Enfant de la nuit. Paris, Librairie Plon, 1934. In-12, bradel maroquin noir, plats recouverts de papier fantaisie, dos lisse portant le titre doré, tête dorée, non rogné, couverture et dos (H. Duhayon). Édition originale. Exemplaire du tirage ordinaire, enrichi d'un envoi signé de l'auteur à Jean Ballard, poète, éditeur et directeur des Cahiers du Sud.BRASILLACH (Robert). L'Enfant de la nuit. Paris, Librairie Plon, 1934. In-12, bradel maroquin noir, plats recouverts de papier fantaisie, dos lisse portant le titre doré, tête dorée, non rogné, couverture et dos (H. Duhayon). Édition originale. Exemplaire du tirage ordinaire, enrichi d'un envoi signé de l'auteur à Jean Ballard, poète, éditeur et directeur des Cahiers du Sud.BRASILLACH (Robert). L'Enfant de la nuit. Paris, Librairie Plon, 1934. In-12, bradel maroquin noir, plats recouverts de papier fantaisie, dos lisse portant le titre doré, tête dorée, non rogné, couverture et dos (H. Duhayon). Édition originale. Exemplaire du tirage ordinaire, enrichi d'un envoi signé de l'auteur à Jean Ballard, poète, éditeur et directeur des Cahiers du Sud.BRASILLACH (Robert). L'Enfant de la nuit. Paris, Librairie Plon, 1934. In-12, bradel maroquin noir, plats recouverts de papier fantaisie, dos lisse portant le titre doré, tête dorée, non rogné, couverture et dos (H. Duhayon). Édition originale. Exemplaire du tirage ordinaire, enrichi d'un envoi signé de l'auteur à Jean Ballard, poète, éditeur et directeur des Cahiers du Sud.BRASILLACH (Robert). L'Enfant de la nuit. Paris, Librairie Plon, 1934. In-12, bradel maroquin noir, plats recouverts de papier fantaisie, dos lisse portant le titre doré, tête dorée, non rogné, couverture et dos (H. Duhayon). Édition originale. Exemplaire du tirage ordinaire, enrichi d'un envoi signé de l'auteur à Jean Ballard, poète, éditeur et directeur des Cahiers du Sud.BRASILLACH (Robert). L'Enfant de la nuit. Paris, Librairie Plon, 1934. In-12, bradel maroquin noir, plats recouverts de papier fantaisie, dos lisse portant le titre doré, tête dorée, non rogné, couverture et dos (H. Duhayon). Édition originale. Exemplaire du tirage ordinaire, enrichi d'un envoi signé de l'auteur à Jean Ballard, poète, éditeur et directeur des Cahiers du Sud.BRASILLACH (Robert). L'Enfant de la nuit. Paris, Librairie Plon, 1934. In-12, bradel maroquin noir, plats recouverts de papier fantaisie, dos lisse portant le titre doré, tête dorée, non rogné, couverture et dos (H. Duhayon). Édition originale. Exemplaire du tirage ordinaire, enrichi d'un envoi signé de l'auteur à Jean Ballard, poète, éditeur et directeur des Cahiers du Sud.BRASILLACH (Robert). L'Enfant de la nuit. Paris, Librairie Plon, 1934. In-12, bradel maroquin noir, plats recouverts de papier fantaisie, dos lisse portant le titre doré, tête dorée, non rogné, couverture et dos (H. Duhayon). Édit

20 Feb 2019
Millon - Maison de ventes aux enchères
Salle V.V., 3, rue Rossini 75009 Paris

20 Feb 2019