Braunschweig. Sechs Ansichten. a) "Statt Braunschwich". Kupferstich von Georg Keller 1615. 19,7 x 25,7 cm (Darstellung), 20,6 x 26,7 cm (Bl). Etwas angestaubt, 2 kleine Löcher ausgebessert. b) Vier Stahlstiche. Darmstadt, Lange um 1840. Jeweils ca. 15 x 22,5 cm (Darstellungen). Vorhanden: Altstadt-, Woll- u. Hagenmarkt sowie Burgplatz. Etwas, letztes Bl. stärker stockfleckig. c). "Brunswick." Stahlstich von A. H. Payne. London um 1850. 10,2 x 15,9 cm. 1488- 68