Auction archive: Lot number 521

BRAYER (Yves). Château de Versailles. Soirée offerte au théâtre Louis XV par le général de Gaulle, président de la République

€80 - €100
ca. US$92 - US$115

€80 - €100
ca. US$92 - US$115

BRAYER (Yves). Château de Versailles. Soirée offerte au théâtre Louis XV par le général de Gaulle, président de la République Française, en l'honneur de leurs majestés le roi Frederik IX et la reine Ingrid de Danemark le mercredi 7 avril 1965. Paris, Imprimerie Nationale, 1965. In-folio de (4) ff. ; broché, couverture illustrée rempliée. Programme tiré à 604 exemplaires sur vélin d'Arches et illustré d'une lithographie originale d'Yves Brayer sur la couverture. Accompagné d'un encart in-4 de 8 pp. consacré à l'histoire du théâtre et illustré de 2 photographies en couleurs. Très bel exemplaire.

21 Aug 2018
Pastard Maison de Ventes aux Encheres
5 rue Cruche d'Or
87000 Limoges
paulpastaud@gmail.com
+33 (0)5 55 34 33 31
+33 (0)5 55 32 59 65

21 Aug 2018
5 rue Cruche d'Or
87000 Limoges
paulpastaud@gmail.com
+33 (0)5 55 34 33 31
+33 (0)5 55 32 59 65