(Bregenz 1819-1884) Sitzporträt einer jungen Dame mit Buch, signiert seitlich rechts: A. Boch, datiert: 1863, Öl auf Leinwand, doubliert, alt restauriert, ca. 77 x 63 cm, blattvergoldeter Holzrahmen Ruf 600