Auction archive: Lot number 107

BREGUET CLASSIQUE. RÉF.3290 BA PRODUITE

Watches
10 Dec 2019
€3,000 - €4,000
ca. US$3,321 - US$4,428
€4,290
ca. US$4,750

Watches
10 Dec 2019
€3,000 - €4,000
ca. US$3,321 - US$4,428
€4,290
ca. US$4,750

BREGUET CLASSIQUE. RÉF.3290 BA PRODUITE EN 1988 Montre bracelet en or jaune 18k sur cuir. BOÎTIER : rond, tranche cannelée. CADRAN : argenté, guilloché au centre avec index chiffres romains peints. Aiguilles en acier bleui “Breguet”, cadran auxiliaire pour la petite seconde à 6h. MOUVEMENT : mécanique, décoration fausses côtes, 18 rubis, numéroté 2233. BRACELET : cuir avec boucle déployante en or jaune signée Chaumet Paris, n° 101143. Signée et numérotée 100225. DIAM. 33 MM. AVEC : écrin Breguet. €3,000-4,000 Nous remercions Monsieur Emmanuel Breguet pour son aimable collaboration.

10 Dec 2019
Tajan
37, rue des Mathurins
mercier-c@tajan.com
+33 (0)1 53303030

10 Dec 2019
Tajan
37, rue des Mathurins
mercier-c@tajan.com
+33 (0)1 53303030