BREGUET Grande complication en platine , N° 2250, vers 2000 Rare et superbe montre astronomique à quantième perpetuel. Boîtier rond en platine avec carrure cannelée. Cadran or massif argenté guilloché indiquant les phases de lune à 2 heures, la réserve de marche (45 heures à 10 heures), les mois au centre, les jours à 4 heures, dateur à 6 heures et année bissextile à 8 heures, aiguilles Breguet en acier bleui. Couronne sertie d'un cabochon saphir. Mouvement automatique. Cadran, boîtier et mouvement signés. Boucle ardillon en platine, stylet de réglage en platine situé dans le bracelet croco. Diam. : 38 mm. Vendue avec son écrin Breguet