Auction Pricedatabase

Auction: Vente Horlogerie de collection - 10 décembre 2014
was auctioned on: 10 December 2014
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

BREGUET Rare et superbe montre de poche en or 18k (750). Boîtier rond, dos émaillé translucide rouge, bleu, argent, vert et noir. Cadra

Archive
Estimate: €8,500 - €10,500
ca. US$10,481 - US$12,947
Price realised:  n. a.
Lot number 783, Views: 24

BREGUET Rare et superbe montre de poche en or 18k (750). Boîtier rond, dos émaillé translucide rouge, bleu, argent, vert et noir. Cadran émail blanc avec chiffres romains peints. Aiguilles or. Mouvement mécanique avec petite sonnerie. Boîtier signé. Diam. 49 mm. Poids brut: 104,09g FINE AND RARE 18K GOLD AND ENAMEL MANUAL WINDING POCKET WATCH WITH "PETITE SONNERIE".

Informations about the auction
Auction house: Artcurial
Title: Vente Horlogerie de collection - 10 décembre 2014
Date of the auction: 10 Dec 2014
Address: Artcurial
[email protected] · +33 (0)1 42992020