Bréhat, août 1902 Aquarelle, porte le timbre des initiales, située et datée en bas à droite. 33,5 x 23 cm Bibliographie : Henri Rivière La Bretagne, Impressions du Ponant - Equinoxe, 2004, reproduit page 114 (sous le titre : Hameau sur l'île de Bréhat).