Auction archive: Lot number 197

BRETAGNE et divers, XIXe-XXe siècles principalement.

€150 - €200
ca. US$185 - US$247
€700
ca. US$865

€150 - €200
ca. US$185 - US$247
€700
ca. US$865

BRETAGNE et divers, XIXe-XXe siècles principalement. - Ensemble d'environ 50 volumes, reliés pour la plupart. ORDONNANCE DU ROI, CONCERNANT LES GARDE-CÔTES. Du 13 décembre 1778. À Rennes, chez la veuve de François Vatar, 1779. Petit in-8, basane brune marbrée de l'époque. Cachet de cire rouge armorié au titre. - VATTIER D'AMBROYSE (Valentine). Le Littoral de la France. Paris, Victor Palmé, 1888 puis Sanard et Derangeon, 1892 et s.d. 6 volumes grand in-8, percaline illustrée de l'éditeur. Exemplaire composite de plusieurs éditions. -Ouvrages illustrés par Mathurin MÉHEUT - Etc.

23 Mar 2018
Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
contact@beaussant-lefevre.com
+33 (0)1 47704000
+33 (0)1 47706240

23 Mar 2018
Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
contact@beaussant-lefevre.com
+33 (0)1 47704000
+33 (0)1 47706240