RALENTIR TRAVAUX Paris, Éditions Surréalistes, 1930. In-4, demi-maroquin havane à encadrement, plats de papier doré avec sur la premier une pièce de titre de maroquin havane, dos lisse, titre doré, tête dorée, non rogné, couverture et dos conservés, étui (H. Duhayon). Édition originale. Un des 250 exemplaires sur Lafuma-Navarre. ENVOI autographe signé: à Roger Caillois très affectueusement Paul Eluard André Breton