BRETON André LA LAMPE DANS L'HORLOGE. Paris, Robert Marin, 1948. In-8 oblong broché. Edition originale. Un des 350 premiers exemplaires numérotés. Bien complet de sa double couverture et de la lithographie originale de Toyen.