BRETON, André Lettre autographe signée à José Corti Antibes, 26 mars 1948 À PROPOS DU ANDRÉ BRETON DE JULIEN GRACQ Une page in-4 (270 x 209mm), à l’encre bleue. Enveloppe jointe (avec deux autres, vides) “Dire que je ne vous ai pas encore accusé réception de exemplaires bleus et noirs du livre de Julien Gracq [André Breton, quelques aspects de l’écrivain]. Je n’en ai pas moins été ravi d’eux, des derniers surtout”...