Auction archive: Lot number 50

BRETON, André

€200 - €300
ca. US$239 - US$359
€1,000
ca. US$1,198

BRETON, André

€200 - €300
ca. US$239 - US$359
€1,000
ca. US$1,198

BRETON, André Lettre autographe signée à José Corti Antibes, 26 mars 1948 À PROPOS DU ANDRÉ BRETON DE JULIEN GRACQ Une page in-4 (270 x 209mm), à l’encre bleue. Enveloppe jointe (avec deux autres, vides) “Dire que je ne vous ai pas encore accusé réception de exemplaires bleus et noirs du livre de Julien Gracq [André Breton, quelques aspects de l’écrivain]. Je n’en ai pas moins été ravi d’eux, des derniers surtout”...

4 Feb 2021
Christie's
King Street, St. James's 8
London, SW1Y 6QT
United Kingdom
+44 (0)20 7839 9060
+44 (0)20 73892869

4 Feb 2021
Christie's
King Street, St. James's 8
London, SW1Y 6QT
United Kingdom
+44 (0)20 7839 9060
+44 (0)20 73892869