[BRETON André] TRAJECTOIRE DU RÊVE. Paris, GLM, 1938. In-12 broché. Edition originale proposée par André Breton Un des 25 premiers exemplaires numérotés sur vélin de Vidalon. Celui-ci sous couverture spéciale portant le titre Trajectoire du rêve.