BRÉVIAIRE MONTALBANAIS]. Breviarium montalbanense [...]. Montalbani, E Typis Joannis-Petri Fontanel, 1784. Un volume in-4° (sur 4), maroquin rouge, triple filet doré encadrant les plats, fleuron aux angles, armoiries au centre, dos à nerfs orné, pièces de titre en maroquin vert, tr. dorées (rel. de l'époque). Pars autumnualis, seule. Quelques tout petits défauts à la reliure, mais BON EXEMPLAIRE en MAROQUIN ROUGE aux ARMES non identifiées (une croix ancrée).