Briefmarkenspender im Stil von Karl Fabergé. Silber, teilw. emailliert. Zylindrische Wandung mit seitlichem Schlitz. Deckel hellblau emailliert über gouillochiertem Grund. Mittig applizierter doppelköpfiger Adler, besetzt mit einem Granat und zahlreichen Altschliffdiamanten. Innen vergoldet sowie zentraler Schaft. Gest. 84. H. 3 cm. D. 4,8 cm. (168147) A partly enamelled silver stamp dispenser in the style of Karl Fabergé. Standard mark 84. Russland. 20. Jh.