BRILLANT-COLLIER. Weissgold 750, 32g. Dekoratives Rivière-Collier, ausgefasst mit Brillanten, die Schauseite zusätzlich verziert mit 39 brillantbesetzten Pendentifs im Verlauf, mit Rosetten- und Blattmotiven. Gesamtgewicht der Brillanten ca. 13.40 ct. L ca. 40 cm.