Brillant-Damenring GG 585, 3 gereihte Brillanten (zus. ca. 0,10 ct) in mugeliger Zarge bzw. eingeriebener Fassung im Größenverlauf, geschweifter Bandring, teils stärkere Tragespuren, B ca. 6 mm, RG 50, brutto ca. 4 g