Brillant-Damenring GG 585 partiell platiniert, zwischen 3 karreegefassten Brillanten (zus. ca. 0,4 ct) im leichten Größenverlauf insg. 6 weitere Kleindiamanten, schmale gleichbleibend breite Ringschiene, leichte Tragespuren, B bis ca. 5 mm, RG 55, brutto ca. 2,9 g