Auction Pricedatabase

Auction: Schmuck und Uhren Weihnachtsauktion
was auctioned on: 5 December 2019
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Brillant Diamant Brosche "Masche"

Archive
Opening: €2,000
ca. US$2,214
Price realised:  n. a.
Lot number 110-021877/0003, Views: 5

Platin 950, Nadel, Gold 585, ein Altschliffbrillant, ca. 0,85 ct, weitere Altschliffbrillanten und -diamanten, zus. 3,60 ct, österr. Amtspunze 1922-1925, a jour Sägetechnik, Millegriffränder, 6,3 g, eine unbedeutende Bruchstelle

Informations about the auction
Auction house: Dorotheum GmbH & Co. KG
Title: Schmuck und Uhren Weihnachtsauktion
Date of the auction: 5 Dec 2019
Address: Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Favoriten