Weißgold 585, Platinauflage, drei Altschliffbrillanten, zus. ca. 0,40 ct, weitere Altschliffdiamanten, zus. ca. 1,60 ct, seitlich eingelötete Scharniere, Millegriffränder, Handarbeit 1. Drittel 20. Jhdt., 7,9 gøx