Auction Pricedatabase

Auction: Schmuck und Uhren
was auctioned on: 19 November 2020
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Brillant/Diamant Brosche zus. ca. 3,05 ct

Archive
Opening: €1,600
ca. US$1,893
Price realised:  n. a.
Lot number 310-326278/0001, Views: 12

Weißgold 585/Platin 950 kombiniert, zwei Altschliffdiamanten, zus. ca. 0,70 ct, zwei Altschliffbrillanten, zus. ca. 0,55 ct, weitere Brillanten und Diamanten im Altschliff, sowie Diamantrauten, zus. ca. 1,80 ct, a jour-Sägetechnik, ca. 19 x 42 mm, Arbeit 1. Hälfte 20. Jdht., 8,4 g, 1 Stoffsäckchen, guter Erhaltungszustandøx

Informations about the auction
Auction house: Dorotheum GmbH & Co. KG
Title: Schmuck und Uhren
Date of the auction: 19 Nov 2020
Address: Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Favoriten