Rotgold/Gold 580, vier größere Altschliffbrillanten, zus. ca. 0,80 ct, weiter Altschliffbrillanten und Diamantrauten, zus. ca. 0,35 ct, Länge ca. 45 cm, österr. Amtspunze 1872-1922, 10,2 g, Umarbeitung aus späterer Zeit øx