Auction Pricedatabase

Auction: Große und kleine Kostbarkeiten
was auctioned on: 12 September 2019
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Brillant Diamant Damenring ca. 1,15 ct

Archive
Opening: €1,900
ca. US$2,097
Price realised:  n. a.
Lot number 316-141658/0001, Views: 35

Platin 950, ein Brillant, ca. 1,00 ct, zwei kleinere Brillanten und zwei Diamanten im Baguette-Schliff, zus. ca. 0,15 ct, RW 49, 4,1 g, Lötstelle, großer Brillant locker in der Fassung, nachfassen empfohlen, Tragespuren øP4

Informations about the auction
Auction house: Dorotheum GmbH & Co. KG
Title: Große und kleine Kostbarkeiten
Date of the auction: 12 Sep 2019
Address: Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Favoriten