5-reihig, Durchmesser ca. 5-7,5 mm, Mittelteil Gold, Weißgold 585, Altschliffbrillanten und -diamanten zus. ca. 1,60 ct, Saphir im Cabochonschliff, Schmuckstein aus der Jadegruppe, Steckschließe Weißgold 585, Länge ca. 40 cm, 119,2 g, Etui, Oberflächenmerkmaleøg20