BRILLANT-SAPHIR-RING MIT MONDSTEIN 'BRUSIUS' Deutsch, 20./21. Jh. Gelbgold. Ringmaß ca. 57, Ges.-Gew. ca. 12,5 g. Gest. 750, Herstellersignet. Runder Schaukopf, besetzt mit einem Mondstein-Cabochon, ca. 14,2 x 9,8 mm, umgeben von vier rund facettierten Saphiren sowie vier Brillanten, zusammen ca. 0,1 ct.