Auction Pricedatabase

Auction: Auktion 112
was auctioned on: 14 February 2020
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Brillant-, Smaragdring 750 WG

Archive
Estimate: €600
ca. US$666
Price realised:  €550
Lot number 3261, Views: 16

Damenring mit blütenförmigem Ringkopf. Garniert mit leicht versetzten Diamantbaguetten von ca. 1,50 ct. Sowie columbianischer Smaragd von ca. 0,8 ct (7,4 x 6,8 mm). Ringgr. 56 Gew. ca. 4,4 g. - Punziert 750. Dazu Farbkopie des Werbeblattes der ehem. Collection mit Darstellung des Ringes.

Informations about the auction
Auction house: Auktionshaus Kiefer
Title: Auktion 112
Date of the auction: 14 Feb 2020 - 15 Feb 2020
Address: Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320 · +49 (0)7231 923216