Brillantarmband Ende 20. Jh. WG 18 Kt. Umlaufend Stab- und durchbrochen gearbeitete Rechteckglieder, bewegte Schauseite, besetzt mit 136 Diamant-Brillanten von zus. 1,45 ct V.V.S.-V.S., Weiß, in Zargen- und Kornfassung. Kastenschloss mit Verschlussacht. L. 18,2 cm . 26,4 gr. Diamond bracelet. Late 20th C. White gold 18k and 136 brilliant-cut diamonds weighing 1,45 carats.