Brillantarmband Ende 20. Jh. WG 18 Kt. Umlaufend X-förmige, seitlich durchbrochen gearbeitete Glieder, besetzt mit 495 Diamanten von zus. 2,90 ct S.I.-P., Weiß in Kanalfassung. Kastenschloss mit Sicherheitsbügel. L. 17,7 cm . Brilliant Bracelet. Late 20th c. White gold 18k and 495 diamonds weighing 2,90 carats.