Brillantring Ende 20. Jh. GG/WG 18 Kt . Glatte, sich nach oben erweiternde und teilende Schiene. Schauseite aus polierten GG-Bändern und mit 170 Diamant-Brillanten von zus. ca. 1 ct V.S.1-S.1, Weiß in WG-Kornfassung, besetzten verschlungenen WG-Bändern. Ringgröße 56.