Brillantring Ende 20. Jh. GG/WG 18 Kt . Glatte, sich nach oben erweiternde Bicolorschiene. Bewegte, sich teilende Bicolorschauseite, besetzt mit einem Diamant-Brillanten von 0, 54 ct V.V.S.1, feines Weiß in GG-Zargenfassung. Begleitet von einem stilisierten WG-Tropfen, besetzt mit neun Diamant-Brillanten von zus. 0, 08 ct V.V.S.1, feines Weiß in Kornfassung. Ringgröße 53,5.