Auction archive: Lot number 0522

Brillantring Ende 20. Jh. GG/WG 18 Kt

Reserve
€360
ca. US$426
€420
ca. US$497

Reserve
€360
ca. US$426
€420
ca. US$497

Brillantring Ende 20. Jh. GG/WG 18 Kt . Glatte, sich nach oben erweiternde Schiene. Durchbrochen gearbeitete Schauseite, bestehend aus sich teils überkreuzenden, glatten, gebogenen Stäben und Halbkreisen, besetzt mit 69 Brillant-Diamanten Kanalfassung von zus. 0, 40 ct V.S.1-S.1, Weiß in WG-Kanalfassung. Ringgröße 57.

3 Dec 2005
Auktionshaus Kaupp GmbH
Schloss Sulzburg, Hauptstr. 62
79295 Sulzburg
[email protected]
+49 (0)76 34 50380
+49 (0)76 34 503850

3 Dec 2005
Auktionshaus Kaupp GmbH
79295 Sulzburg
[email protected]
+49 (0)76 34 50380
+49 (0)76 34 503850