Brillantring Ende 20. Jh. GG/WG 18 Kt . Glatte, sich nach oben erweiternde Schiene. Durchbrochen gearbeitete Schauseite, bestehend aus alternierend polierten glatten und gehöhten Rundbögen, besetzt mit über 70 Diamant-Brillanten von zus. 0, 65 ct S.1, Weiß in WG-Kanalfassung. Ringgröße 56,5.