Brillantring Ende 20. Jh. WG 18 Kt. Glatte, sich nach oben leicht erweiternde Schiene. Leicht gehöhte, quadratische, floral durchbrochen gearbeitete Schauseite, vollständig besetzt mit 58 Diamant-Brillanten von zus. 1,10 ct S.I., Weiß, in Stotzen- und Kornfassung. Ringgröße 55. 7,1 gr. Diamond ring. Late 20th C. White gold 18k and 58 brilliant-cut diamonds weighing 1,10 carats.