Brillantring mit Perle GG, 750 (undeutlich punziert, geprüft). Gesprengte Schiene, Schultern ausgefasst mit je vier kleinen Altschliffdiamanten, Kopf besetzt mit Brillant ca. 0,2 Carat und einer weißen Perle, partiell in WG abgesetzte Zargenfassungen. Gr. 51. 2,9 g.