Auction archive: Lot number 1005*

Brillantring mit Perle

€2,500 - €3,000
ca. US$2,987 - US$3,584
€2,700
ca. US$3,226

Brillantring mit Perle

€2,500 - €3,000
ca. US$2,987 - US$3,584
€2,700
ca. US$3,226

Brillantring mit Perle 750-er Weißgold, ca. 15,6 g. Hoch aufbauender Ringkopf als diamantbesetzter Blütenkelch eine silberweiße Südsee-Zuchtperle umschließend. D. 15,6 mm. Dreigeteilte Ringschultern ausgefasst mit Brillanten. Gesamtgewicht der Diamanten ca. 2,4 ct. TW/SI. Ringgröße 56. Bitte beachten Sie, dass dieses Objekt regelbesteuert ist. Für Kunden innerhalb der EU wird auf den Zuschlag zuzüglich 26 % Aufgeld, die gesetzliche Umsatzsteuer von 19 % erhoben. - Please note that this item is calculated with standard taxation. EU customers have to pay the hammer price plus 26% premium and value added tax (19%).

12 May 2018
Dr. Fischer Kunstauktionen
Trappensee-Schlösschen
74074 Heilbronn
info@auctions-fischer.de
+49 7131 155570
+49 7131 1555720

12 May 2018
Dr. Fischer Kunstauktionen
Trappensee-Schlösschen
74074 Heilbronn
info@auctions-fischer.de
+49 7131 155570
+49 7131 1555720