Broc en porcelaine de Sèvres blanche à filets d'or, à décor de fleurs, orné sur le devant du chiffre doré couronné d'Eugénie; au dos la marque de Sèvres pour l'année 1857 et celle du peintre: “LM”; hauteur 19,5 cm. Époque Second-Empire. Bon état.