BROCHE ART DÉCO RUBIS, ÉMERAUDES, AMÉTHYSTES, ONYX ET DIAMANTS, MAUBOUSSIN Rubis cabochons, émeraudes cabochons, améthystes cabochons, onyx cabochons et diamants ronds, or 18K (750), circa 1930, 7.2 x 4.5 cm, poids brut : 32.76 g, signée Mauboussin, écrin ART DECO RUBY, EMERALD, AMETHYST, ONYX AND DIAMOND BROOCH, MAUBOUSSIN Cabochon rubies, cabochon emeralds, cabochon amethysts, cabochon onyx and circular-cut diamonds, 18K gold (750), circa 1930, 7.2 x 4.5 cm, gross weight: 32.76 g, signed Mauboussin, fitted case