Broche « Canard » en or jaune, pavée de diamants taillés en brillant, le bec et les pattes en corail, l’œil et le corps sertis de saphirs dont un sculpté à décor d’une fleur. Poids du saphir : 16,86 carats. Origine : Birmanie. Avec certificat du LFG. (Laboratoire Français de Gemmologie). P. Brut : 14,8g.