Broche de style Art Déco en or gris 18K (750°/°°) formée de deux anneaux de jade retenus par un décor de palmettes serti de diamants taille 8x8 et agrémenté de motifs recouverts d'émail noir (un manque), au centre un cabochon de lapis lazuli carré Poids brut : 19,9 g