Broche En argent et or rose 18k, stylisant une branche de poirier, les fruits formés d'une perle fine conche et de deux perles fines blanche et grise, les feuilles serties de diamants de taille ancienne Fin du XIXème siècle Haut.: 4.2 cm, Poids brut: 12.01 g A natural pearl, diamond, silver and 18k pink gold brooch, end of the 19th century