Auction archive: Lot number 5

€1,200 - €1,500
ca. US$1,419 - US$1,774
Auction archive: Lot number 5

€1,200 - €1,500
ca. US$1,419 - US$1,774

Broche en or jaune 18k (750 millième) et argent (800 millièmes) stylisée d'une fleur d'églantine sertie de diamants taille ancienne et en rose (accidents sur certains d'entre eux). Travail français vers 1880. Dans son coffret de la maison SERVAN comportant les éléments permettant de porter cette broche en trembleuse sur une épingle à chignon. Long.: 7,5 cm Poids brut : 23,3 g

Auction archive: Lot number 5
26 Apr 2021
Millon - Maison de ventes aux enchères
Salle VV - 3, rue Rossini, 75009 Paris

Auction archive: Lot number 5
26 Apr 2021